Gare&Risultati 2012-13 - Pool Nuoto Sambenedettese asd

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare&Risultati 2012-13

Agonismo > Nuoto

CALENDARIO STAGIONE AGONISTICA 2012/2013      clicca qui per download

Data    Manifestazione                                         Orario Categoria     Localit√†              
10-nov Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-1^ parte) 17.45 Assoluti      Nord: Pesaro   
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-1^ parte) 16.00               Centro: Ponterosso   
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-1^ parte) 16.00               Sud: San Benedetto***     
17-nov Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-2^ parte) 17.45 Assoluti      Nord: Pesaro   
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-2^ parte) 16.00               Centro: Molinello     
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-2^ parte) 16.00               Sud: Fermo     
25-nov Manifestazione provincia di AN 1^ fase - 1^ parte        15.30 EB            Osimo   
25-nov Manifestazione provincia di PU 1^ fase - 1^ parte        15.00/17.30 EB/EA   Montecchio   
25-nov Manifestazione provincia di AN 1^ fase - 1^ parte        15.30 EA            Chiaravalle   
25-nov Manifestazione province di AP-FM-MC 1^ fase - 1^ parte   15.30 EA/EB         Tolentino   
01-dic Manifestazione provincia di AP-FM-MC 1^ fase - 2^ parte  16.00 EA/EB         Fermo   
01-dic Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-3^ parte) 17.45 Assoluti      Nord: Pesaro
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-3^ parte) 16.00               Sud: S. Benedetto***    
02-dic Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (1^ fase-3^ parte) 15.30               Centro: Ponterosso    
08-dic Coppa Caduti di Brema (piastre)                          15.00 Assoluti      Fabriano
15-dic Manifestazione provincia di AN 1^ fase - 2^ parte        15.30 EA            Molinello
16-dic Manifestazione provincia di PU 1^ fase - 2^ parte        15.00/17.30 EB/EA   Montecchio
16-dic Provinciale 1^ fase - 3^ parte (PROV. MC) (Prop. SL-DO)  15.30/16.30 EA + PROP Civitanova  
16-dic Provinciale 1^ fase- 3^ parte (PROV. AP-FM)              
15.30/17.00 EA + PROP Ascoli Piceno
                                Propaganda SL-DO
                                Esordienti A                
16-dic Manifestazione provincia di AN 1^ fase - 2^ parte        15.30 EB            Ponterosso   
19-dic Campionati Italiani Assoluti Invernali                         Assoluti      Riccione
20-dic Campionati Italiani Assoluti Invernali                         Assoluti      Riccione
22-dic C.R. di Categoria Ragazzi ed Assoluti di Gran Fondo      15.30 R-J-C-S       Pesaro
12-gen Manifestazione provincia di AN 2^ fase - 1^ parte        15.30 EA            Matelica
13-gen Manifestazione provincia di AN 2^ fase - 1^ parte        15.30 EB            Falconara
13-gen Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^fase-3^parte)   15.00 Assoluti      Nord: Montecchio
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^ fase-3^ parte) 15.00               Centro: Saline       
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^ fase-3^ parte) 15.00               Sud: San Severino      
20-gen Manifestazione provincia di PU 2^ fase - 1^ parte        15.00-17.30 EB/EA   Montecchio
20-gen Manifestazione provincia di  AP-FM-MC 2^ fase - 1^ parte 15.30 EA/EB         Tolentino
26-gen Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^fase-2^ parte)  16.00 Assoluti      Centro: Molinello
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^ fase-2^ parte) 16.00               Sud: Fermo   
27-gen Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^ fase-2^ parte) 15.00               Nord: Montecchio   

Anno 2013
02-feb Manifestazione Provincia di AN (2^ fase - 2^ parte)      15.30 EA            Falconara   
03-feb Manifestazione provincia di AP-FM-MC (2^ fase - 2^ parte)15.30 EA/EB         Grottammare
03-feb Propaganda DO-FA provincia di PU                         15.30 Propaganda    Urbino
03-feb Manifestazione provincia di AN (2^ fase- 2^ parte)       15.30 EB            Osimo
09-feb Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^ fase-1^ parte) 16.00 Assoluti      Centro: Molinello  
      Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^ fase-1^ parte) 16.00               Sud: S. Benedetto***   
10-feb Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti (2^ fase-1^ parte) 15.00               Nord: Montecchio   
17-feb Manifestazione provincia di PU 2^ fase - 2^ parte 15.00-17.30 EB/EA          Montecchio   
17-feb Provinciale 2^ fase - 3^ parte (PROV. MC) (Prop. RA-FA) 15.30/16.30 EA+PROP  Civitanova  
17-feb Provinciale 2^ fase - 3^ parte (PROV. AP-FM) (Prop. RA-FA) 15.30/17.00 EA+PROP Ascoli Piceno  
23-feb Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 1^ parte (piastre) 16.30 Cat./Ass. Fabriano
24-feb Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 2^ parte (piastre) 09.30 Cat./Ass. Fabriano    
24-feb Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 3^ parte (piastre) 15.30 Cat./Ass. Fabriano    
02-mar Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 4^ parte (piastre) 16.30 Cat./Ass. Fabriano
03-mar Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 5^ parte (piastre) 09.30 Cat./Ass. Fabriano     
03-mar Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 6^ parte (piastre) 15.30 Cat./Ass. Fabriano     
10-mar Propaganda DO-RA provincia di AN 15.30 Propaganda                               Osimo
16-mar Propaganda SL-RA  provincia di PU 15.30 Propaganda                              Urbino
17-mar Campionati Regionali Esordienti (1^ parte)  0                   9.30/15.30 EB/EA Grottammare
22/27-mar Campionati Nazionali Giovanili Invernali                           R-J-C     Riccione
24-mar Campionati Regionali Esordienti (2^ parte)                      9.30/15.30 EB/EA Grottammare
09/13 apr Campionati Italiani Assoluti Nuoto                                 Assoluti  Riccione
13-apr Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti Estivi (1^ parte)         15.00 Assoluti  Osimo
13-apr Propaganda tutti gli stili max 2 gare provincia PU              15.30 Propaganda Urbino  
14-apr Prov.3^ fase-3^ parte (Prov. AP-FM)
      (Prop. Tutti gli stili max 2 gare)                              15.30/17.00 EA + PROP Ascoli Piceno   
14-apr Prov. 3^ fase - 3^ parte (Prov. MC)
      (Prop. Tutti gli stili max 2 gare)                              15.30/16.30 EA + PROP Civitanova M.   
14-apr Propaganda tutti gli stili max 2 gare provincia di AN           15.30      Propaganda Falconara   
14/15 apr Campionati Italiani Assoluti Nuoto di Fondo                             Ass./Categ.Riccione
05-mag Manifestazione Province AP-FM-MC 3^ fase - 2^ parte             15.30 EA/EB           Ascoli Piceno   
11-mag Manifestazione provincia di AN 3^ fase - 1^ parte               15.30 EB              Molinello
12-mag Manifestazione provincia di AN 3^ fase - 1^ parte               15.30 EA              Falconara
12-mag Manifestazione provincia di PU 3^ fase - 1^ parte               15.00-17.30 EB/EA     Montecchio
19-mag Finale Regionale Propaganda                                     9.30/15.30  Propag.   Civitanova M.
25-mag Ammissione C.R. Categoria ed Assoluti Estivi (2^ parte)         16.00 Assoluti        San Benedetto
08-giu Manifestazione provincia di AN 3^ fase - 2^ parte               15.30 EA              Iesi
08-giu Manifestazione province di AP-FM-MC 3^ fase - 1^ parte          16.00 EA/EB           S. Benedetto
09-giu Manifestazione provincia di PU 3^ fase - 2^ parte               8.30-10.30 EB/EA      Montecchio
09-giu Manifestazione provincia di AN 3^ fase - 2^ parte               15.30 EB              Osimo
13-15 giu Trofeo 7 Colli                                                     Assoluti        Roma
16 Giu Fase Regionale Campionato Italiano Ragazzi (piastre)            15.00 Ragazzi         Pesaro
23-giu Campionati.Regionali. Esordienti. B  (1^-2^ parte)              10.00/16.00 EB        Chiaravalle
30 giu Coppa Marche (piastre)                                          9.00/16.00  Assoluti  Pesaro
06-07 lug  Campionati Italiani Esordienti A                                  Esordienti A    Rovereto
07 lug Campionati Regionali di staffetta di Categoria (piastre)        9.00 EA-R-J-C-S       Pesaro
11 lug C.R. Assoluti e di Categoria 1^ parte (staffette assolute) (piastre) 16.00 R-J-C-S    Pesaro
12 lug C.R. Assoluti e di Categoria 2^ parte (staffette assolute) (piastre) 16.00 R-J-C-S    Pesaro
13 lug C.R. Assoluti e di Categoria 3^ parte (staffette assolute) (piastre) 16.00 R-J-C-S    Pesaro
14 lug C.R. Assoluti e di Categoria 4^ parte (piastre)                 15.00 R-J-C-S         Pesaro
20 lug Campionati Regionali Esordienti A 1^ parte (piastre)            16.00 EA              S. Benedetto
21 lug Campionati Regionali Esordienti A 2^ parte (piastre)             9.30 EA              S. Benedetto
21 lug Campionati Regionali Esordienti A 3^ parte (piastre)            16.00 EA              S. Benedetto
25-27 lug Campionati Italiani di Categoria Estivi Ragazzi                    Ragazzi         Roma
06-08 ago Campionati Italiani di Categoria Estivi                            J-C-S           Roma


 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu